Kreisfussballverband Lübeck, Schneidemühlstraße 1, 23569 Lübeck | Telefon: 0451 - 47 89 34
Offizielle Seite des Kreisfussballverband Lübeck

Der Vorstand

 

1. Vorsitzender (2019)

Peter Reinecker

TSV Kücknitz

p.reinecker@kfv-luebeck.de

 

2. Vorsitzender (2017)

Boris R. Hoffmann

VfL Bad Schwartau

b.hoffmann@kfv-luebeck.de

 

Schatzmeister (2019)

Andreas Schlüter

ATSV Stockelsdorf von 1894

a.schlueter@kfv-luebeck.de

                                                                                                                     

Beauftragter für Kommunikation (2017)

Harry Klann

TSV Travemünde

h.klann@kfv-luebeck.de

                                                                                                                                                                                 

Beauftragter für Gewaltprävention (2017)     


vakant, da Rücktritt zum 01.03.2016

 

Beauftragter für das Beschwerdewesen im OGK - Verfahren

Klaus Schneider

Kronsforder SV

k.schneider@kfv-luebeck.de

 

Ehrenamtsbeauftragter (2019)

Ronny Gruhle

TSV Travemünde

r.gruhle@kfv-luebeck.de


Kreistrainer und Lehrwart,

Beauftragter für Freizeit- und Breitensport (2017)

Herbert Janke

ATSV Stockelsdorf

h.janke@kfv-luebeck.de

0170 - 327 26 49

 

EDV-Beauftragter (2017)

Andreas Schlüter

ATSV Stockelsdorf von 1894

a.schlueter@kfv-luebeck.de

 

Talentförderungstrainer Mädchen

Günter Lehmann

ATSV Stockelsdorf von 1894

g.lehmann@kfv-luebeck.de

 
als Kassenprüfer wurden gewählt :
 

1. Kassenprüfer (2017)

Stefan Treu

Eichholzer SV

 

2. Kassenprüfer (2019)

Bernd Schult

SpVgg Rot-Weiß Moisling

 

 

Ehrenmitglieder : 
  
 Klaus-Dieter Rohrlack Ehrenvorsitzender                             
 Hans Peter Krohn 
 Klaus-Dieter Schrader 
 Peter Tietz 

 

 

16.06.2015 letzte Änderung